22 октября 2010 г.

О «рыжей» встрече…

….Шагаю в академию,настроение хАрошее, верчу головой в поисках чего то интересного….Но увы: мокрый ,частично грязный, асфальт, мрачные люди в темных нарядах, серые капли только что начавшегося дождя….Брррр…Даже разноцветная листва деревьев кажется пессимистичнойL((…Фи, оптимизм с ошеломляющей скоростью оказался на шкале «минус».Даааа, мои мысли  и мысли великого поэта о золотой поре явно как 2 параллели -никогда не пересекутся! В голове замелькали строчки стихотворения школьной программы: «Унылая пора!Очей  очарованье! Приятна мне твоя прощальная пора…»И вдруг передо мной пробежал рыжий котенок, немного упитанный и очень шустрый. Подхватив что-то, лежащее на асфальте,Рыжик скрылся.А я улыбнуласьJ))Его окрас поднял настроение, и напомнил мне  цитату мистера Гарфилда из семейства кошачих: « Коты не спрашивают,они просто берут все то,что им надо»…..После учебы совершила приятную покупку- оранжево-коричневый шарф)).Очень хотелось не забывать солнечное «пятнышко» на асфальте. …По пути домой получаю смс от подруги: « Плохое настроение, началась осенняя депрессияL(.Если бы не черная сегодня одежда - могло быть все лучше….» А ведь  в сказочном детстве, стране Питера Пена я не знала о депрессии НИЧЕГО! « я тому отдал бы  полжизни ,кто  все оставил  бы как раньше…» прозвучал заводной трэк из  несущейся машины по  улице.Верно, все меняется, и главное,чтобы в лучшем направлении!!!Жаль,что нет такого компаса,который бы указывал направление на счастье…..кажется,  был такой у Джека Воробья…..



P.S. чистосердечно признаюсь – котёнок на фото не осенний герой, тот оказался скромным , и быстро скрылся. А этот Рыжий Господин не раз встречался на моём пути  в летние дни……
P.S.2 ох, сколько же красотищщщи  сегодня встретила в блогах)), а у нас в академии модуль по Балванской системе образования, еще неделю ничего почти не творю((….

4 комментария:

  1. Настроение по восходящей... Вот так и должен заканчиваться настоящий осенний дождливый день!

    ОтветитьУдалить
  2. Это здорово, когда находишь что-то приятное и настроение улучшается! Всего-то от какой-то мелочи!
    Юля, а модуль скоро закончится и ты опять нас чем-то удивишь)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какой у вас блог позитивный! так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Маргарита, спасибо, что зашли в гости)).Дождливые дни наступают, а вот настроение надеюсь будет оставаться солнечным!
    Алёнушка, модуль завершился, а вот что-то творить ленюсь- все растет оооочень миниатюрными темпами((.
    ТанЯ, Спасибищщщще!о-о-очень приятно:)

    ОтветитьУдалить