31 декабря 2010 г.

Happy New Year. Wish upon a star….

      Брожу по торговым центрам последнюю  неделю декабря,о -о-о-чень  суетливо,подобно хомяку в пик его  актив-деятельности)).А рядом то и дело раздаются новогоднего  характера рингтоны, в магазинах рождественские мелодии вдохновляют на нужные и ненужные приобретения)))…
     Всех поздравляю с ушасто-хвостато-усатым Новогодним праздником! Пусть 365-дневный период  принесет   премного подарков, радости, огромное счастье, исполнит заветные желания и образует новые, но обязательно  осуществимые!!! Желаю мега-разноцветного года с солнечным настроением!
      В полосато-хищном году я обзавелась блог-домиком)), безумно рада этому явлению))! Надеюсь он будет расти, развиваться и дарить Вам, дорогие читатели -гости, самые хорошие заряды позитивной энергетики)!
     

                  А теперь немного о работах завершающих  2010 год  .
Список моих желаний всегда бесконечен, а в конце года развивается самыми стремительными шагами, наверное, я не одна с такими симптомами… Вот и в новогоднюю ночь  кругленький ,носатенький персонаж Зимы  явно  осуществит заветные желания . Хотя хочется верить, что наши хотения будут сбываться на протяжении всего года. Пусть в небе загорается побольше звездочек , озаряющих наши мечты!!!


Очень понравился процесс , результат! Отличный взрыв позитива, что на радостях хочется подергать за нос снеговика). Пусть этот белоснежный господин воплотит в реальность всё то,о чем мечтает его недавнообразовавшийся обладатель, и даже еще чуть-чуть  больше))…
Vals stuff
Лен Belfast голубые разводы, нитки DMC

27 декабря 2010 г.

Дом красного кардинала.Мечты о Нью-Йорке…))


Очень миниатюрный и очень сказочно-рождественский дизайн от  the Sweet  heart tree завоевал моё сердце еще жарким летом))…Увы,это не оригинальный набор(хотелось, но не найден был в тот момент); нитки ,бисер –все по ключу, а подвеска-снежинка прибыла из Одессы…

И как только эта композиция была вышита, весь дух счастливого Рождества перекочевал с ткани ко мне в реальность, в настроение…и навеял хорошие воспоминания о киноприключениях Кевина в Нью-Йорке («Один Дома-2»).
Лен Belfast Light Mocha, нитки DMC,Kreinik 032,
бисер Mill Hill



Уф, изобретательные ловушки маленького мальчика порой поражают, и их тяжелые последствия для двух  жуликов вызывают чувства сострадания этим  взрослым товарищам, хоть и бандитам….Но вот парк , где Кевин встречает старушку с голубями, ограмадный игрушечный центр,снежные пейзажи  и т.п. кадры необъяснимо  отразились в моем воображении именно в этом дизайне….Массу эмоций подарил в свое время этот  фильм, и сейчас ужжжасно хочется пересмотра!!! Но позже, сейчас нужно завершить все свои хвостики))…. А еще…..)))….еще самой захотелось потеряться в   «городе контрастов»по характеристике Нонны Мордюковой («Бриллиантовая рука»), побывать в Central Park- зеленый материк, посетить музей Метрополитен,Бруклинский Аквариум, конечно, при  отсутствии компании двух бандитов из фильма)), театральный район на Бродвее, ….. об этом мне рассказывали, кто бывал там, но хочется самой дотронуться к городу , исполняющему мечты.Хочется чародейства, путешествий накануне самого белоснежно-мягко-сказочного Праздника)).

23 декабря 2010 г.

«Подушечка» от Blackbird Designs




    Образование данной вещицы для меня оказалось настоящим праздником!Мне довольно давно хотелось чего-то подобного- под старину, с винтажными нотами и как мне показалось, почувствовалось, в этом дизайне, с присутствием духа старых улиц Лондона…
Окрашенная чаем равномерная ткань Murano-32,
нитки DMC

Длительный период я размышляла  какой  фон –ткань будет, где взять кружево…В результате ,свершилась первая мною покраска ткани (чай Эдвин и каркадэ), а кружево связано бабушкой)))…






19 декабря 2010 г.

Фантазия о волшебстве.The corn-flower Fairy.

         Искусство волшебства- вечная загадка. Волшебство всегда рядом, а вот замечаем его редко.
        Каждый день я верю в чудо, чудеса, совершенно с разной масштабностью. Верю в мир, где нет темной стороны. Наивно. Возможно.В любом случае, это одна из действующих формул хорошего дня)))…

         Город покрылся снегом, а мне захотелось ощущения раннего свежего зелено-лавандового утра. Да,вот и раскрылась ))) «тайна» выбора данного дизайна. Безумно люблю представителей мира невозможно возможного- чародеев,фей,эльфов и их родственников))…Моя 365 дневная мечта вышить рождественскую фею от Mirabilia Fairy Holiday Collection не сбылась в этом сезоне. По логике развернувшихся событий начну её вышивать летом))…


         Неожиданно полюбила Фею Васильков. Слегка хитроватый, авантюрный, и одновременно открыто-искренний взгляд загипнотизировал. Красочная миниатюра в мистично-летней гамме цветов…Такое сочетание могу прокомментировать как хореограф Франциско Гомес в проекте Танцуют Все : «Love!Love!Love!»))).
Конечно, это снова подарок. И снова совсем не жалко))) отдавать-дарить. Нравится мне это действие)).



    …Маленький эльф смотрит прямо на нас: сердце начинает биться чаще, ведь это встреча с настоящим представителем Волшебной страны. А Фея смотрит на тебя, крылышки дрожат, переливаются под лучами солнца….она улыбается, зовет за собой,...вот ты раскрываешь ветви листвы, спеша за летящим ,сверкающими крыльями  существа….Фея ведет в мир ,где такие же персонажи, как она собирают пыльцу , оживляют сломанные деревья, затоптанные цветы, энергия фей дарит вторую жизнь, возможно, исправляет наши ошибки …
Скажете нет таких уголков на планете Земля? А ведь чудеса там, где в них верят)))!


Равномерная ткань Jobelan 28 каунта,
нитки DMC +Kreinik (крылья)


5 декабря 2010 г.

Бело-черный Бим .Счастливый сценарий судьбы.

        Мечты в этом году сбываются - большинство вышивальных хотений материализуется.
       Приятное действие  произошло и с пятнистым щенком.
Равномерная ткань 32 каунта,Murano;
нитки DMC


        Во время процесса «посчастливилось» основательно приболеть. Грустили вместе с растущим далматинцем. ..Присутствие бОльшего объема белой шерстки ,чем черной, внушало много всего хорошего, позитивного! Отличный, совсем не страшный=) доктор получился . А как иначе? Собака- лучший друг Человека!



       Как раз наличие белого цвета в значительной массе осветляло атмосферу вокруг, осветляет и будет это делать! Ведь никому не хочется оказаться на темном пятне, а чего хуже- длинной темной полосе. Пусть ,если и встречаются нам полосочки-пятнышки мрачного цвета, их можно будет  быстро перепрыгнуть=)!

          Однако, выполненный последний крестик заставил загрустить. ..Посмотрела я на готовую вышивку, и вспомнила одну замечательную киноповесть, драматическую. Это фильм «Белый Бим, черное Ухо»,кажется была даже номинация на Оскар…Не могу смотреть  повторно его, наблюдать неприятности Бима, подлое отношение к доброму существу…Страшно-грустные , слезные впечатления… Так вот, хочется пожелать человеку,которому уже совсем скоро достанется  это произведение , чтобы рядом были всегда искренние люди! Знаю,Это ВОЗМОЖНО)) , а если и попадутся темные исключения , пусть они исчезают/растворяются так же быстро, как соль в воде!