25 ноября 2010 г.

О музыке нотами говорят…

       Бывают моменты – хочется вообще никого не видеть, очутиться на необитаемом острове, спрятаться от  всех Homo Sapiens…но только не в тишине. Я её, тишину, даже боюсь... Люблю суету. В редких случаях ,но они случаются, устаю от нее, либо она надоедает. Есть шум, без которого  не могу прожить и дня, шум, без которого  многого не было бы – это музыка. Особое звучание ощущаешь через наушники, наверное это  уже эффект 4D. Но тогда она зовёт сильнее за собой, открывает новые миры.



         Музыка может сыграть за актёров в кинофильме,и даже за режиссера .Музыка не предаст, не обманет. Музыка дарит крылья , позволяющие взлететь выше облаков.Музыкой можно объяснить нечто важное, музыка- международный язык. И этот язык профессионально творит чудеса!
P.S. по традиции- дарю своё миниатюрное творение =),и очень хочется,чтобы музыкальный сэмплер излучал в нужное время бесконечное креативное вдохновение ,воплощаемое в реальность,  в  искусстве прекрасных звуков.
Les Creations de Chrystelle
Лен Belfast,нитки DMC

11 ноября 2010 г.

Магия Цвета: Платформа от Heritage

  Во время модуля скромно-мелкими шажками, вышивался серо-сине-голубой ,акварельный, прохладный , создающий много впечатлений пейзаж. Это был немного спонтанный,однако приятный процесс.
ВСЕ понравилось в нём.Только на середине работы осознала: прихожу из академии вся наэлектризованная, а как только берусь за  вышивку,сине-голубая палитра излучает на меня энергию спокойствия, надежности и мечтательности…В прошлом году на психологии говорили,что голубой вызывает лень,апатию.У меня все наоборот)).И это плюс =).Наличие серых оттенков тоже порадовало.Возможно,иногда этот цвет можно ассоциировать с дождем, пасмурностью, меланхолией…Мне интересен этот нейтральный  цвет,в нём чувствуется нота тонкой изящности. Он дарит мягкое настроение и доверительное состояние.

Много чего люблю  в этой жизни, и один из пунктов – это магия,позитивного действия)).Мне нравится – она здесь была, причем разноцветная. Сила цвета оказала отличное воздействие, и думаю, в нем была частица вдохновения, приятной благородной атмосферы и тепла!
…Кажется, я не вышивала эту историю, а наблюдала,как её рисует художник кистью….

5 ноября 2010 г.

Teddy . На пороге зимы.

         Случается, что оказываешься в клетке с холодными персонажами :забывается дружеское «Привет»,а просьба о помощи расценивается как дикость(((. Черное подземелье  угрюмого настроения, порождающее деградацию и пессимизм…Видели такое((, к огромному сожалению. НО! я бесконечно радуюсь другому факту – есть отзывчивые, искренние, добрые, солнечные человечки, с которыми я знакома уже много лет или совсем недавно, но  они уже покорили своими удивительными чувствами. Когда знаешь таких людей, находишься рядом, то в Апокалипсис поверить невозможно!
          В далеком))) 2005 году моему восторгу, восхищению  не было границ .Это была первая открытка, и первая встреча с Серым господином)). Грустный, трогательный , беззащитный, мягкий, с добрыми глазками и скромными латочками , неколючими «иголочками» -  мишка Тедди. Уже 5 лет люблю и уважаю добрых медведиков.Они невероятное воплощение  теплой,хрупкой искренности .У них отсутствует отталкивающая ершистость. Слышала мнения о том, что  можно легко спрятаться за трогательным образом Тедди, и он сам  выразит все чувства…НеееееТ!Нет!Нет! Подарить пожелание, с искренностью, и  очень теплым теплом))),возможно при совместной «работе» :-)))!       

          Идея создания новогодней открытки посетила еще летом. Конечно,сам процесс сборки очень долго тянулся и откладывался на всевозможные полки и углы….Провернула это дело сразу после модуля, и наверное это было зря.Вдохновением особым не обладала((. Есть большие геометрические  недочеты,неровности, которые, надеюсь, плохо видны на фото)). Сильно расстраиваться не хочется – это был дебют в скрап деле. Размер открытки значительный- 23х15 см))), теперь осталось сочинить пожелание таких же габаритов для нее.


       
          Может даже до Нового Года поднатаскаюсь в открытках, и сотворю то, что пока только красиво выглядит в моих мыслях.

Зелёный,малиновый картон. 16-я Аида и нитки Anchor, серебристая Гамма. Ленточка в горошек BoBunny. Пуговка из зимнего набора dressitUp.
        
            А гордо-забавно шагающего Мишутку в красном тулупчике хотелось вышить в декабре 2009 года, но воплотилось в реальность желание лишь  осенью 2010 года. Не знаю, чем конкретно меня покоряет данный персонаж, но не могу не без улыбки смотреть на него:).



Адресаты для мишек уже есть, но это лишь начало. Верю,что за  данный небольшой период – полтора месяца , успею сотворить еще несколько зимне-праздничных подарков.